Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 23.10.2018 08:13

Волгодонские пловцы удачно представили город на первенстве ЮФО

Подведены итоги чемпионата и первенства Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа России по плаванию.

В Астрахани, 19 октября, проходил чемпионат и первенство Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 370 сильнейших пловцов из южных регионов России. Город Волгодонск представляли семь пловцов из спортивных школ №2 и №3.

Волгодонские пловцы показали отличные результаты, достойно отстояв честь города. Вероника Кучеренко стартовала на семи дистанциях и выиграла четыре первых места в первенстве ЮФО, трижды стала серебряным и дважды бронзовым призером в чемпионате.

Волгодонец Максим Горбачев занял первое и второе место в первенстве ЮФО, а Данила Гайнутдинов в первенстве стал вторым, на дистанции 100 метров комплексом. Бронзовым призером на дистанции 1500 метров вольным стилем стал Максим Горьковский.

Георгий Сухоруков стал четвертым на дистанции 200 метров баттерфляем, а Юлия Титоренко заняла седьмое место на дистанции 50 метров брассом.