Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 06.10.2017 09:05

Волгодонские пловцы взяли семь медалей на Чемпионате области

В городе Шахты проходил Чемпионат области по плаванию. 23 пловца из Волгодонска достойно представили город и по итогу соревнований забрали семь медалей. По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО.

В областных соревнованиях приняли участие порядка 300 лучших пловцов из семи городов и 15 спортшкол Ростовской области. Волгодонск представляли 23 человека: 17 спортсменов специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 и шесть человек специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Сборной команде из Волгодонска удалось взять семь медалей: две серебряных и пять бронзовых. По итогам Чемпионата будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия в Чемпионате и Первенстве ЮФО, который пройдёт в октябре в городе Астрахань.

По результатам рейтингового отбора в команду вошли восемь пловцов из Волгодонска: Максим Горбачёв, Вероника Кучеренко, Григорий Гончаров, Богдан Красюков, Анастасия Кузьмина, Георгий Сухоруков, Данила Гайнутдинов , Максим Горьковской.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЧемпионатрегионпловцыВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость