Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 09.08.2013 13:43

Волгодонские полицейские проверили рынки

В ходе проверки торговых мест в старой части города было выявлено восемь иностранцев, которые нелегально проживают в Волгодонске.
/uploads/news/13310/rynok-mashenka.jpg
С 5 по 15 августа на всей территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» проводится операция «Нелегал». В ходе мероприятии 7 августа под проверку сотрудников первого отдела полиции МУ МВД России «Волгодонское» попали рынки: «Машенька», «Анна», «Донской привоз» и «Центральный рынок», а также общежития старой части города. Операция проводилась совместно с работниками прокуратуры и миграционной службы.
По итогам проведенного рейда сотрудниками правоохранительных органов было составлено 20 административных материалов. Из них восемь протоколов связаны с нарушением миграционного законодательства. Иностранцы-нарушители привлечены к административной ответственности. В ближайшее время им предстоит выплатить штраф. Сейчас в отношении этих граждан решается вопрос о выдворении за пределы нашей станы.
В ходе операции было составлено четыре протокола о несанкционированной торговле. Продавцы также были привлечены к административной ответственности.
Проверяющие провели профилактическую беседу с работниками рынков и общежитий, разъяснили им права и обязанности, ответили на вопросы. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость