Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.11.2017 15:02

Волгодонские семьи доказали, что знают ПДД и умеют управлять машиной

Конкурс «Папа, мама, я и безопасная дорога» прошел в Волгодонске.

Уже в четвертый раз на территории учебно-тренировочного комплекса «Станции юных техников» прошёл конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога». Организаторами конкурса является «Станция юных техников» совместно с Управлением образования города Волгодонска и с ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

В преддверии каникул 11 семей: дети и их родители продемонстрировали знания ПДД и умения управлять транспортными средствами. Конкурс состоял из четырех этапов, по два для каждого участника. На первом этапе для родителей, один из взрослых отвечал на билеты с вопросами о правилах дорожного движения, а второй демонстрировал навыки практического вождения на автодроме.

Детям тоже не дали расслабиться и им также пришлось отвечать на теоретические вопросы и показывать свое мастерство управления транспортным средством: в зависимости от возраста дети управляли самокатом или велосипедом по детскому автогородку.

После выполнения участниками конкурса всех его этапов, члены судейской коллегии провели с участниками беседу, в рамках которой провели анализ допущенных участниками ошибок, как в теории, так и в практике.

Без подарков не ушел никто, так как каждая семья-участница получила сертификат участника, шары и маленькие утешительные подарки – брелоки и магнитики от автошколы «КВИН». А вот победителями конкурса стала семья Мязиных, чей ребенок является воспитанником «Станции юных техников», второе место семья Недоводовых – школа №11, а «бронзу» заняла семья Мойсей – гимназия «Юридическая».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПДДконкурсволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость