Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 10.06.2015 19:02

«Волгодонские смотрины «Единой России"» прошли с песнями и плясками, но были поняты не всеми горожанами

«Волгодонские смотрины «Единой России"» прошли с песнями и плясками, но были поняты не всеми горожанами

10 июня в ДК «Октябрь» состоялся праймериз волгодонского отделения политической партии «Единая Россия». Членам партии предстояло выбрать из 33 человек 25 реальных кандидатов, которые официально будут баллотироваться в депутаты Городской думы от «ЕР». Впервые в этом году мероприятие стало открытым. Тем более впервые оно стартовало с акции «Волгодонские смотрины ''Единой России''», в ходе которой кандидаты в праймериз представили стенды «о себе и своих заслугах». Эта часть внутрипартийных выборов и стала самой интересной и «захватывающей».

Действующие депутаты предоставили свою биографию и фотографии из архива, «хвастались» тем, что уже сделали для своих округов, а те, кто хотят занять заветные кресла в Думе, делились планами на будущее. Несколько народных избранников не ограничились просто красочными стендами, но и добавили звуковое сопровождение в качестве творческих коллективов. Так, Петра Горчанюка представлял ансамбль «Звездный», Наталью Пушкареву — «Сюрприз», Сергея Шерстюка — коллектив «Журавушка», Людмилу Ткаченко – ансамбль «Зорюшка», а в защиту кандидата в депутаты от казачества Павла Зинченко — молодые ребята пели под гитару, а юные казаки «махали шашками».

– Мне очень нравится, что мы этим действом, которое мы назвали «Волгодонские смотрины», привлекли достаточно широкий круг общественности. И это не превратилось в такой «внутрипартийный междусобойчик», - объяснил происходящее глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов. -– Наша задача, чтобы это нашло отклик среди избирателей и среди горожан. Чтобы все максимально видели, что партия «Единая Россия» подходит к этому процессу, как процессу открытому.

Партийное нововведение вызвало интерес даже среди лидеров других волгодонских партий. Так, ради интереса «Волгодонские смотрины» посетил лидер ЛДПР в Волгодонске Геннадий Кудрявцев. А вот случайные гости истинного предназначения «смотрин» не поняли и не оценили, по крайней мере некоторые из них.

Предоставляем нашим читателям возможность почувствовать себя на месте гостя «смотрин» (с помощью видео) и подробнее ознакомиться со стендами «единоросов» (в фотоотчете).


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонские смотриныпраймериз "Единой России"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость