Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 10.06.2015 16:48

«Волгодонские смотрины» вместо «партийного междусобойчика», или каким «действом» члены «ЕР» решили привлечь внимание избирателей

«Волгодонские смотрины» вместо «партийного междусобойчика», или каким «действом» члены «ЕР» решили привлечь внимание избирателей

10 июня у входа в ДК «Октябрь» состоялось необычное мероприятие, получившее столь же необычное название «Волгодонские смотрины партии "Единая Россия"». Подробный отчет об этом захватывающем событии мы представим читателям «Блокнота» несколько позднее.

Вкратце, оно заключалось в том, что 33 кандидата от «ЕР» подготовили стенды-визитки, которые были призваны познакомить избирателей с личностью и заслугами каждого отдельного человека в преддверии проведения внутрипартийного праймериза.


В осмотре стендов непосредственное участие принял глава администрации Волгодонска Андрей Иванов. Он ознакомился с презентациями всех желающих баллотироваться в депутаты от партии, а после завершения мероприятия дал короткое интервью представителям СМИ.  

– Во-первых, очень нравится, что мы этим действом, которое мы назвали «Волгодонские смотрины», привлекли достаточно широкий круг общественности. И это не превратилось в такой «внутрипартийный междусобойчик». Наша задача, чтобы это нашло отклик среди избирателей и среди горожан. Чтобы все максимально видели, что партия «Единая Россия» подходит к этому процессу, как процессу открытому. Мы хотим выбрать действительно достойных кандидатов путем внутрипартийного голосования. Мы это делаем и с привлечением общественных организаций. Мы надеемся, что тот выбор, который был сделан по результатам праймериза, будет максимально совпадать с результатами в сентябре.


А результаты разве еще неизвестны? Просто в городе ходят слухи, что уже есть список кандидатов от «ЕР» по округам. Разве сегодня все будет решаться?  

– Ну, вообще-то да. Но вы знаете, каждый, кто идет на экзамен, всегда говорит, что мне результат в какой-то степени известен. Потому что он готовился лучше или хуже. Мы, конечно же, можем, в том числе и по результатам социологии, по нашим ощущениям, да и по сегодняшнему проекту  увидеть кто к этому относится более активно, более серьезно, а кто пришел «попробовать силы». Я думаю, что это даже по стендам видно.

Когда будут окончательные результаты?

– Сегодня. Я не думаю, что нам понадобится считать голоса всю ночь.

Чем важен сегодняшний день для жителей Волгодонска?

– Сегодняшний день должен стать, во-первых, стартом в выборах партии «Единая Россия». Кроме того, для горожан это безусловно важно тем, что партия «Единая Россия» делает это открыто. Партия «Единая Россия» делает это вместе со своими избирателями. До проведения праймериза кандидаты постарались провести со своими избирателями максимальное количество встреч в избирательных округах. Причем формат этих встреч был самым различным. Были встречи и в дворцах культуры, и учреждениях образования. Были встречи просто во дворах, причем они были самыми искренними, но не самыми простыми. Во многом это так, потому что есть много проблем, которые нам предстоит решить всем вместе, сообща, постоянно сверяясь с запросами избирателей — и у нас все получится!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
праймериз "Единой России"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость