Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 16.10.2017 18:10

Волгодонские спортсмены стали триумфаторами Кубка ростовской «Федерации водного поло»

13-14 октября в плавательном бассейне СДЮСШОР №3 состоялись соревнования по водному поло,волгодонские спортсмены одержали победу над гостями из Новошахтинска и Ростова-на Дону.

Открытый Кубок РРОСО «Федерации водного поло» по водному поло среди юношей и девушек  завершился в плавательном бассейне СДЮСШОР №3- Нептун. В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов Волгодонска, Новошахтинска и Ростова-на Дону. В бассейне  «Нептун» юноши и девушки состязались в двух возрастных категориях - до 13 лет и до 15 лет. В возрастной подгруппе до 15 лет участвовали 4 команды, в подгруппе до 13 лет за победу боролись 5 команд.

По результатам турнира в старшей возрастной подгруппе лучшими оказались волгодонские ватерполистки из команды «ЮНОСТЬ», второе место заняли гости из Ростова-на Дону, третье место у волгодонских спортсменок «ЮНОСТЬ-2». В младшей подгруппе лидерами оказались спортсмены команды «Волгодонск-1», на второй строчке оказалась команда «Волгодонск-2», третью строчку турнира заняли юноши из Ростова-на Дону.

Лучшими игроками Кубка Ростовской области были признаны Мария Борисова, Яна Тома, Мария Бутова и Светлана Масловская.