Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 30.10.2019 16:00

Волгодонские стройотрядовцы в Москве: грандиознейшее событие в Кремле

Волгодонские стройотрядовцы в Москве: грандиознейшее событие в Кремле

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ побывали на Всероссийском слете, посвященном 60-летию студенческих отрядов.

Яркие дни, проведённые совместно с товарищами по студенческому отряду, - это то, что сразу всплывает в памяти у старших поколений, когда речь идет об учёбе в альма-матер. Это то, что молодёжь сегодня старается жадно вдыхать, растягивать, запечатлевать в памяти. Движение студенческих отрядов в России разменяло седьмой десяток, но посчастливилось почувствовать вкус свободы, романтики, тесной дружбы далеко не всем поколениям. Здóрово, что традиция недавно была возобновлена, и молодёжь участием в студенческих стройках, педагогических, медицинских и других отрядах воспитывает в себе патриотические чувства наряду с приобретением опыта и верных друзей. Юбилей движения – 60 лет – в нашей стране не мог остаться незамеченным, и с 25 по 27 октября в столице прошёл ряд мероприятий, приуроченных к круглой дате.

Многие студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ являются бойцами студенческих строительных отрядов и который год достойно себя проявляют на стройках по всей стране и за рубежом. В преддверии юбилея шестеро ребят отправились на Всероссийский слёт студенческих отрядов атомной отрасли, который состоялся 22 октября, а чуть позже 27 бойцов ВИТИ НИЯУ МИФИ и руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат ЗС РО, доктор наук, профессор, сама с богатой стройотрядовской биографией В.А. Руденко, приняли участие во Всероссийском слёте студенческих отрядов, посвящённом 60-летию движения. Мероприятие получилось действительно грандиозное: с 25 по 27 октября на разных площадках Москвы проводились встречи, концерты, мастер-классы, совещания… Программа слёта была настолько насыщенна, что между секциями не было свободного времени.

День открытия был ознаменован незабываемым концертом в Государственном Кремлёвском Дворце. Отрядовские песни, слова поздравлений от высокопоставленных гостей, иллюстрированные страницы летописи движения, одна из которых была посвящена стройкам Волгодонска - заводу «Атоммаш» и Ростовской АЭС – вот самые яркие моменты мероприятия. Подробнее об этих незабываемых днях в столице можно прочитать здесь: http://www.viti-mephi.ru/news/nadenem-zhe-snova-kurtki-zelyonye-vdohnyom-aromat-celiny-i-vspomnim-ot-zharkogo-pota-solyonogo

Кстати, командир Штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ Олег Автомонов, был награжден на слёте почётным знаком за вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли, причем лично генеральным директором государственной корпорации по атомной энергетике "Росатом", А.Е. Лихачёвым.

Закрытие слёта оказалось таким же чрезвычайно захватывающим. Стройотрядовцы получили незабываемые эмоции – этот драйв не только поможет им в ближайшее время, но и зарядит на много лет вперёд.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ВИТИ НИЯУ МИФИ  
новостиВолгодонскВИТИ НИЯУ МИФИ
1
4
Народный репортер + Добавить свою новость