Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 30.07.2017 13:55

Волгодонские ватерполистки выиграли «бронзу» ЧМ-2017 в Будапеште

Воспитанницы волгодонской спортивной школы олимпийского резерва, призеры олимпийских игр Анна Устюхина и Екатерина Прокофьева выступил за сборную России по водному поло на чемпионате Мира в Будапеште.

Две волгодончанки, выступающие за сборную России по водному поло, стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Будапеште. В полуфинале наша сборная встретилась с канадской командой и обыграла их со счетом 11:9. В интервью «Российской газете» волгодончанка Екатерина Прокофьева, которая является капитаном команды, сказала, что они надеялись все-таки подняться на верхнюю ступень пьедестала. Но, видимо, команде чего-то не хватило.  

- Это последняя игра в сезоне, - сказала в интервью «РГ» Прокофьева. - Те эмоции, которые были, остались в бассейне. На самом деле все радуются "бронзе". Но спокойно ведут себя, потому что мы доиграли турнир до конца, сделали все возможное. Мы в тройке лучших. Ура! Наша мечта - выиграть "золото". По крайней мере играть в финале. Попытаться победить. Сейчас чего-то не хватает. Но я думаю, придет тот час, когда мы будем на верхней ступеньке пьедестала. Для сборной России это третья медаль ЧМ, третья "бронза". А на Олимпиаде за 16 лет ничего не было. Это совсем другой результат, другие эмоции. А здесь, честно признаюсь, хотелось подняться выше. Мы понимали, что могли бороться, могли зацепиться в полуфинальном матче с Америкой, хотя и провели его плохо. Нам нужно поработать вместе, сыграться. Но мы рады вернуться в элиту водного поло. Команды и соперники будут по-другому на нас смотреть.

Напомним, что волгодончанка Екатерина Прокофьева является капитаном и нападающей сборной России по водному поло, а Анна Устюхина – вратарем.

Сегодня, 30 июля, в Будапеште пройдет финальный заплыв на 50 метров брассом, где за «золото» поборется воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиспортВолгодонскплаваниечемпионат мира
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость