Волгодонские ЮИДовцы и ГАИ напомнили пешеходам о безопасности на переходах
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Волгодонское» совместно с отрядом ЮИД школы №15 организовали профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход!». В ходе акции участники напомнили пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и внимательности при переходе проезжей части.
В ходе акции организаторы подчеркнули значимость взаимного уважения всех участников дорожного движения. Пешеходам напомнили, что в зоне пешеходного перехода особенно важны ответственность и повышенная концентрация внимания.
Всем участникам мероприятия вручили памятки с пожеланиями безопасных дорог и напоминанием о том, что соблюдение ПДД — залог сохранения жизни и здоровья.
Госавтоинспекция обращается к пешеходам и водителям с призывом проявлять максимальную осторожность на дорогах и беречь жизнь и здоровье.
Есения Золотова
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.