Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.12.2012 12:00

Волгодонский «Импульс-Спорт» вышел в полуфинал волейбольной высшей лиги «Б»

В Новомосковске завершился заключительный, четвертый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Волгодонский клуб «Импульс-Спорт» сумел не только обыграть лидера, но и выйти в следующий этап соревнований.

В первый игровой день волгодонский «Импульс-Спорт» встречался со своим основным конкурентом – волгоградской «Волжаночкой». И хотя еще до начала тура обе команды обеспечили себе выход в полуфинал, матч получился очень напряженным. В первых двух партиях игра шла «очко в очко». «Импульсу» удавалось вырвать победу лишь в самых концовках. Оба сета завершились со счетом 26:24. В третьей партии волгодонские волейболистки оказались выносливее соперниц. 25:16 и 3:0 – счет встречи.

Вторым соперником «Импульса» стали хозяева тура – команда «Новомосковочка». Подмосковные волейболистки в этом сезоне звезд с неба не хватают. Исход и этого поединка оказался предсказуем. Волгодончанки победили в четырех партиях (20:25, 25:10, 25:23, 25:8).

«Импульс-Спорт» мог стать лидером предварительного этапа. Для этого волгодонской команде нужно было всего лишь обыграть спортсменок из Рязани. Но сил у нашей команды на это уже не осталось. В итоге – поражение 2:3.

Первый полуфинальный тур пройдет в Волгограде. Он стартует 16 декабря. Соперницами волейболисток из Волгодонска и Волгограда станут спортсменки из Челябинска и Тобольска.