Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.12.2013 14:47

Волгодонский СРЦ получит грант в один миллион рублей

Проект волгодонского социально-реабилитационного центра стал одним из лучших в области.
/uploads/news/14723/src.jpg
Федеральный фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвел итоги конкурсного отбора социальных проектов по развитию соцуслуг для проблемных семей. В конкурсе приняли участие 529 проектов из 79 субъектов Российской Федерации. В число победителей вошли три социально-реабилитационных центра Ростовской области, среди которых и волгодонский.
Проект «МиР» (Мы и родители) волгодонского социально-реабилитационного центра для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, получил грант — 970 тысяч рублей. Он будет реализован на базе двух волгодонских округов №№13 и 20. Уже в этих микрорайонах будут сформированы группы детей и их родителей, для которых будет проводится профилактическая работа по восстановлению благоприятной для воспитания ребенка семейной среды. С помощью тренингов, семинаров, экскурсий, анкетирования и составления социограмм, а также ролевых игр для детей и родителей, педагоги-психологи намерены провести профилактику и предотвращение возникновения неблагоприятных явлений в семье. Старт проекта намечен на 1 апреля 2014-го года, а завершится он 30 сентября 2015-го года.
А сейчас педагоги и воспитанники социально-реабилитационного центра готовятся ко встрече Нового года. По закону, все они не имеют права попасть домой, пока с их семьи не будет снят статус «неблагополучная».
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость