Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 11.09.2016 14:52

Волгодонских депутатов попросят убедить областных коллег запретить продавать «живое пиво» в многоквартирных домах

6 сентября в Волгодонске состоялся круглый стол «О реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией в Ростовской области».

Представители Волгодонской городской Думы, Роспотребнадзора, полиции, администрации, общественности и сетевых магазинов решали, как лучше организовать продажу алкоголя.

Одной из самых наболевших проблем в очередной раз была названа торговля «живым пивом» в многоквартирных домах. Горожане не раз высказывались за полный запрет такой продажи, но на уровне области изменения в закон так и не были приняты.

Участники заседания не теряют надежду, что достучаться до областных парламентариев все же получится. По итогам круглого стола, была принята резолюция, в которой отделу потребительского рынка предложено обратиться к Волгодонской городской Думе с предложением об изменении областного закона Ростовской области от 28.12.2005 N 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области». 

В законе предлагается прописать запрет на размещение магазинов, торгующих только пивом и пивными напитками, в многоквартирных жилых домах.

Напомним, ранее руководство города уже выходило на областной парламент с предложением о запрете пивточек в многоквартирных домах, но тогда инициатива Волгодонска поддержана не была. Между тем жители города не раз выступали резко против живого пива в своих домах.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск"круглый стол"алкоголь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость