Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.09.2017 07:56

Волгодонских ремонтников водопровода признали одними из лучших в области

Традиционный конкурс «Лучший по профессии-2107», который прошел в Ростове-на-Дону, выявил, что лучшие аварийные бригады водопровода работают в донской столице, однако волгодонские специалисты немногим уступают в профессиональном мастерстве.   

Необычное состязание проводилось среди сотрудников «Водоканалов» из Ростова, Таганрога, Азова, Шахт и Волгодонска.

Работники одной из самых проблемных отраслей коммунального хозяйства соревновались на тренировочном полигоне ростовских коллег. Организаторы постарались приблизить условия испытаний к экстремальным. 

Например конкурсные задания для бригад водоснабжения и водоотведения имитировали реальные аварии. Слесари и электрогазосварщики должны были проводить аварийно-восстановительные работы за ограниченное минутами время на тренажерах под высоким давлением.

Конкурс «Лучший по профессии-2107» проводился в шести номинациях: «Лучший токарь», «Лучший водитель самосвала», «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Лучшая аварийная бригада в сети водоотведения», «Лучшая аварийная бригада водопровода». В последней отличились специалисты из Волгодонска. Они получили «бронзу». 

Отметим, что ремонтникам волгодонского предприятия ежедневно приходится сталкиваться с задачами по восстановлению трубопровода, износ которого близок к 90%.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск«Водоканал»конкурсы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость