Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2022 12:05

Волгодонским школьникам рассказали о пожарной безопасности и дали примерить боевую одежду

В школах Волгодонска прошли уроки пожарной безопасности.

В школах Волгодонска группа профилактики пожаров СПСЧ № 38 СО № 9 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 72 МЧС России» совместно инспекторами Госпожнадзора с 1 сентября по 9 сентября 2022 года провели уроки, беседы и практические занятия с учениками.

Уроки проводили в различных форматах, от теории к практике и с различными возрастными группами учеников от 1 класса до 11 класса включительно.


Фото: ГУ МЧС России по Ростовской области 

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о мужестве пожарных и спасателей при выполнении служебного долга, а также познакомили с действиями при возникновении пожара и правилами пользования огнетушителем и противогазом, объяснили, как правильно оказывать первую помощь при ожогах и других травмах.


Практические занятия заключались в проведении эвакуации из здания или помещения. Также желающие могли надеть боевую одежду пожарного.


Для закрепления полученных на занятиях знаний школьники посмотрели видеофильмы и получили тематические буклеты и листовки. Такие познавательные уроки сотрудники МЧС регулярно проводят в учебных заведениях, чтобы с малых лет заложить в детях основы безопасности жизнедеятельности. 


Профессионалы еще раз напомнили детям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпожарная безопасность
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость