Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2015 11:55

Волгодонским школьникам рассказали об «Истории семейного законодательства»

Волгодонским школьникам рассказали об «Истории семейного законодательства»

12 марта начальник отдела ЗАГС администрации города Антонина Мишина провела в средней общеобразовательной школе №23 классный час с лекцией на тему «История семейного законодательства». Данное мероприятие было запланировано ЗАГСом для учащихся 11 класса с целью разъяснения семейного законодательства и пропаганды настоящих семейных ценностей.

В ходе беседы подростки узнали, как на протяжении всей истории России регистрировали гражданское состояние человека.

– Первые записи актов гражданского состояния были сделаны при Петре I в метрических книгах, за которые отвечала церковь,- рассказала Антонина Мишина. – Но уже со времен формирования СССР ответственными за записи стали отделы ЗАГСа.

Классный час сопровождался презентацией, на слайдах которой учащимся были представлены примеры действующих нормативных документов. Один из них начальник отдела ЗАГС принесла с собой и в конце лекции и подарила классному коллективу. Ученикам показали статистические данные о государственной регистрации актов гражданского состояния в городе Волгодонске за 2013 и 2014 года и рассказали о таком явлении, как «гражданский брак».

Заключением лекции стали напутственные слова Антонины Мишиной и классного руководителя к созданию семьи и обязательной государственной регистрации в дальнейшем.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость