Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2020 10:00

Волгодонский электродный завод встречает свое 35-летие модернизацией и расширением производства

Волгодонский электродный завод встречает свое 35-летие модернизацией и расширением производства

В 2020 году Волгодонскому электродному заводу (ЗАО «ВЭЗ») исполняется 35 лет. В юбилейный год на предприятии была запущена программа модернизации производства, дополнительного набора специалистов и увеличения объёмов выпускаемой продукции.

«Руководством предприятия было принято решение о проведении в текущем году модернизации завода и расширении объёма производства. Это решение было принято на фоне устойчивого роста спроса на продукцию в последние годы. С 2016 года выручка от реализации электродов выросла на 20%, завод продолжал работать без снижения объёмов производства и с полной выплатой заработной платы даже в период коронавирусных ограничений весной этого года.

На сегодняшний день Волгодонский электродный завод производит до 400 тонн сварочных электродов в месяц или почти 5 тысяч тонн электродов в год! На предприятии производится более 150 видов электродов для сварки, резки и наплавки металлов. Сегодня мы готовы развиваться, обеспечивать промышленность страны электродной продукцией высочайшего качества, а область – рабочими местами!» - сообщил «Блокноту Волгодонска» Генеральный директор Омельченко Владимир Иванович.

ВОЛГОДОНСКИЙ ЭЛЕКТРОДНЫЙ ЗАВОД СЕГОДНЯ:

- Это крупное, развивающееся предприятие, специализирующееся на производстве высококачественных сварочных электродов для предприятий машиностроительной, нефтегазовой, атомной, энергетической, химической, строительной и др. отраслей;

- Это собственная аттестованная лаборатория для проведения спектрального, механического, химического, сварочного анализа и испытаний;

- Это бескомпромиссное качество, подтвержденное сертификатами соответствия ГОСТ Р, НАКС, регистра морского и речного судоходства.

История ЗАО «ВЭЗ» неразрывно связана с предприятием «Атоммаш». Еще при строительстве завода-гиганта, перед проектировщиками была поставлена задача, обеспечить предприятие электродами с допуском к проведению сварочных работ при производстве реакторов, парогенераторов и других компонентов атомных станций, первая партия собственных электродов была выпущена на «Атоммаше» в 1980 году. 

В 1985 году в составе предприятия был создан цех по производству электродов, который включал в себя полный производственный цикл: от рубки проволоки и дозирования шихты, до нанесения покрытия и прокалки электродов при высоких температурах. В 1993 году цех по производству электродов получил статус Волгодонского Электродного Завода (ВЭЗ). С 2007 года завод успешно работает под управлением Группы компаний «МПТО», крупного металлотрейдера, г.Челябинск.

За последние годы предприятие значительно расширило географию реализации своей продукции в РФ и за рубежом, открыты представительства в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, создан и успешно функционирует собственный логистический центр. Постоянными покупателями изготавливаемой продукции, наряду с предприятиями волгодонского атомного кластера: «Атоммаш» и «Атоммашэкспорт» являются также крупные производственные компании машиностроительной, нефтегазовой, энергетической отраслей, такие как: АО «Атомэнергомаш», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Мечел», ПАО «ЧТПЗ», г. Челябинск, и многие другие.

На сегодняшний день коллектив завода насчитывает более 70 человек, руководством предприятия задан курс на модернизацию, количество рабочих мест и производственных площадей в ближайшей перспективе будет увеличиваться. Приглашаем к сотрудничеству специалистов сварочного производства, выпускников ВУЗов, а также разнорабочих без специальных навыков.

По вопросам трудоустройства и приобретения продукции обращаться по адресу: 347360, Ростовская обл., г. Волгодонск, ул. 7-я заводская, 44в

Тел. (863) 322-10-70

e-mail: office@vez-don.ru

www.vez-don.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортаж
9
4
Народный репортер + Добавить свою новость