Спорт, 09.07.2015 11:00

Волгодонский «Маяк» уступил «Ростсельмашу»

Волгодонский «Маяк» уступил  «Ростсельмашу»

Фото - официальная страница ФК «Маяк» в «ВКонтакте"

В среду 8 июля «Маяк» на поле стадиона ДЮСШ-5 провел перенесенный матч с лидером чемпионата области ростовским «Ростсельмашем». Игра изобиловала острыми моментами, но завершилась поражением «Маяка» со счетом 2:4. Впрочем, в этом матче наши футболисты в полной мере показали бойцовские качества и волю к победе, но поддержать игру на уровне «Ростсельмаша» им не удалось.

Встреча с «Ростсельмашем» оказалась и самой массовой с точки зрения посещаемости матча. Посмотреть игру пришли почти 700 человек, при средней посещаемости предыдущих матчей в 300-450 человек.

Матч начался с гола в ворота ростовчан. На одиннадцатой минуте гол в ворота «Ростсельмаша» забил лучший бомбардир «Маяка» Александр Шкуркин. Уже через семь минут ростсельмашевец Александр Мочкарский распечатал ворота «Маяка», он же до конца первого тайма стал автором второго гола в ворота волгодонской команды. В первом тайме Александру Шкуркину представилась возможность вывести команду вперед, но его удар по пустым воротам пришелся выше перекладины.

Второй тайм начался вновь с пропущенного гола. С левого фланга последовала навесная передача в район 11-метровой отметки, и ни кем неприкрытый ростсельмашевец Сергей Леднёв головой забивает мяч в ворота «Маяка». Через несколько минут Иван Муту совершил индивидуальный проход в штрафную площадь гостей, который отправил мяч точно под перекладину. До конца игры сравнять счет футболистам «Маяка» не удалось. На последней минуте матча волгодонец Дмитрий Беспалов играет рукой в своей штрафной площади, за что судьей и был назначен пенальти в ворота «Маяка», который и был реализован Сергеем Обернибесовым.

По итогам матча «Маяк» сохранил 10-е место в турнирной таблице. В субботу 11 июля «Маяк» отправится в Аксайский район на матч с «Донэнерго».

Источник - официальная страница ФК "Маяк" в "ВКонтакте"

Организации: Футбольный клуб «Маяк» «Волгодонск»ДЮСШ-5Футбол