Волгодонск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.02.2015 17:29

Волгодонский полицейский ответит перед законом за составленный протокол

Волгодонский полицейский ответит перед законом за составленный протокол

Участковый волгодонской полиции может пойти под суд за составление протокола о совершении административного правонарушения, который суд счел безосновательным.

По предварительной информации, участковый полиции ОП №2 в октябре 2014 года незаконно составил протокол в отношении волгодонца о совершении административного правонарушения.

- Данное постановление о привлечении гражданина к административной ответственности было отменено судебными органами в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, - пояснили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

В настоящее время участковый отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Проводится служебная проверка. В случае подтверждения его вины, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», участковый составил протокол в отношении мужчины, распивающего спиртные напитки в общественном месте. Нарушитель не согласился с данным обвинением и обратился в суд с претензией, заявив, что никаких доказательств его вины нет. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: МУ МВД РФ «Волгодонское»
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость