Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 21.11.2018 21:07

Волгодонский театр танца «Империя» занял 11 призовых мест на двух Международных конкурсах

По итогам двух конкурсных дней воспитанники театра танца «Империя» завоевали 11 призовых мест.

На протяжении двух дней волгодонский театр танца «Империя» представлял город на международных конкурсах, которые проходили в городе Таганроге и в Ростове-на-Дону. 17 ноября в Таганроге хореографический коллектив дворца культуры «Октябрь» выступали на Международном фестивале-конкурсе сценического искусства «Королева осень».

В номинации «Стилизация народного танца» в возрастной категории от 12 до 15 лет, волгодонцы стали лауреатами I и II степени. В категории 7-9 лет танец «Косички» стал лауреатом I степени, а танец «Россия» - лауреатом III степени. Среди детей 6-8 лет в номинации «Детский танец» волгодонские танцоры стали лауреатами I степени.

-5.JPG

18 ноября в Ростове-на-Дону состоялся VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездная фиеста». Первые места с конкурса привезли не только воспитанницы образцового эстрадно-циркового коллектива «Арена», но и воспитанники театра танца «Империя». Стоить отметить, что и те, и другие занимаются во дворце культуры «Октябрь».

В номинации «Стилизация народного танца» в возрастной категории от 12 до 15 лет волгодонцы стали лауреатами I степени. В категории 7-9 лет волгодонские танцоры стали лауреатами I и III степени. В категории от 6 до 8 лет в номинации «Детский танец» волгодонцы стали лауреатами I и II степени.

0d4be46703e4caec7901c928d2f5e122_M.jpg

Волгодонский коллектив «Империя» был награжден организаторами фестиваля сертификатом на бесплатное участие в хореографическом конкурсе, который состоится с 24 по 28 июня 2019 года в Сочи.

По итогам двух конкурсных дней воспитанники Театра танца «Империя» завоевали семь дипломов лауреата I степени, два диплома лауреата второй степени и два диплома лауреата III степени. Всего – 11 призовых мест.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурсыДК "Октябрь"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость