Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2014 15:56

Волгодонский вокзал встречает гостей города мусором и бомжами

Волгодонский вокзал встречает гостей города мусором и бомжами

Считанные дни остаются до самого доброго, светлого и главного праздника в году. Именно в последние дни уходящего года жители Волгодонска возвращаются на свою малую родину, чтобы отметить праздник в кругу родных и близких. Итак, что же видят горожане и гости города, выходя из автобуса на вокзале? 

К сожалению, площадь и здание автовокзала никак не создает атмосферу праздника. Украшений нет ни на фасаде здания, ни на елях, растущих на близлежащей территории. Первое, что бросается в глаза - это горы мусора и люди без определенного места жительства, которые облюбовали лавочки и газоны.

  Городской вокзал - это больная тема не только для горожан, но и для местной администрации. Время идет, а ремонта город все никак не дождется. А дело все в том, что до сих пор власти не могут достучаться до хозяев здания автовокзала - монополиста ОАО «Российские железные дороги». О судьбе автовокзала на пресс-конференции рассказывал главный архитектор города Юрий Забазнов:

О привокзальной площади.

- Комитет по управлению имуществом сейчас завершает судебные разбирательства по-поводу правомерности или неправомерности предоставления аренды на привокзальной площади. В дальнейшем нами разрабатывается концепция, которая будет складываться следующим образом: если раньше у площади было много хозяев, то теперь она будет принадлежать одному человеку. Либо этот будут частное лицо, либо муниципальное предприятие.

О здании.

- Здание автовокзала принадлежит ОАО «РЖД». «РЖД» известная организация, руководство которой находится в Москве. И видимо, это руководство думает, что мы тоже должны жить по их ценам, так как арендная плата у них соизмерима со столичной. В настоящее время у нас имеется огромный объект, в котором там небольшой магазин. Здание никто не приводит в порядок. Мы уже неоднократно составляли протоколы. Но до сих пор не можем добиться подписи уполномоченного лица «РЖД», так как организация находится в Москве. В ответ на наши письма «РЖД» отвечает: в 2018 году вы будите включены в порядок реконструкции. До 2018 года дожить надо!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость