Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.08.2016 10:20

Волгодонскому спортсмену отказывают в звании мастера спорта

Волгодонскому спортсмену по пауэрлифтингу Сергею Крюку отказывают в регистрации нормативов и присвоении звания мастера спорта.

Сергей Крюк –  спортсмен по пауэрлифтингу уже неоднократно подавал документы в федерацию пауэрлифтинга, а также в министерство спорта. Но все старания оказались тщетны. Один раз спортсмен отправлял зимой перед праздниками, после чего документы оказались утеряны в ведомствах Ростовской области. Тренер пауэрлифтера Леонид Горобцов комментирует это так:

– Да отправляли документы не один раз. А нам приходил ответ – документы утеряны. А их потом пока заново соберешь, с ума можно сойти. Они, наверное, там у себя в ведомстве перед зимними праздниками рыбу на этих документах ели. И второй раз такая ситуация.

Показатели силача превышают нормативы  мастера спорта: в весовой категории до 105 килограммов в общей сложности Сергей  взял 850 килограммов. Тогда как звание  мастера спорта присваивается с 815 килограммов.  Сам волгодонец ситуацию видит так:

– Один раз просто потеряли документы в министерстве спорта Ростовской области, а в этот раз потому, что срок аккредитации федерации пауэрлифтинга области истек и его не продлили, потому и отказали. Повторно подавать документы смысла не вижу, так как результат будет тот же.

Сейчас 26-летний спортсмен является кандидатом в мастера спорта. Это звание приходится подкреплять каждые полгода, в то время как звание мастера спорта дается спортсмену пожизненно.

Напомним, что  спортивный клуб, где занимаются пауэрлифтеры рушится на глазах.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпауэрлифтингкандидат в мастер спорта
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость