Спорт, 26.04.2015 09:39

Волгодонской «Маяк» не смог одолеть ростовчан в обновленном составе

В субботу 25 апреля первую игру нового сезона «Маяк» провел на новом месте и в обновленном составе. Красиво начать сезон и победить у футболистов «Маяка» не получилось. Команда «Ростов-М2» оказалась сильнее волгодонцев, завершив игру со счетом 1:2 в пользу ростовчан.

После объединения «Маяка» с командой «Строитель» (по данным председателя комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Александра Криводуда) четверо игроков «Маяка» решили перейти в другие клубы. Сыграть стартовый матч чемпионата выпало ростовской команде «Ростов-М2», которая представляет собой молодежный состав Ростова. Из-за ремонта стадиона «Труд» матч бал перенесен на стадион футбольной ДЮСШ-5 в новом городе на улице Молодежной.

Первый тайм закончился в пользу Волгодонцев. На 28-й минуте в ворота ростовчан был забит первый гол. Во втором тайме удача отвернулась от футболистов «Маяка». Ростовчанам удалось забить в ворота волгодонской команды два безответных мяча – на 84-й минуте и в дополнительное время.

Новым соперником «Маяка» станет «Донгаздобыча» из Миллеровского района, сильнейшая команда чемпионата области. Игра пройдет 2 мая.

Организации: Футбольный клуб «Маяк» «Волгодонск»ДЮСШ-5