Волгодонск Среда, 24 апреля
Политика, 29.01.2015 18:57

На встрече волгодонцев с замом губернатора озвучили 8 кандидатов в сити-менеджеры

На встрече волгодонцев с замом губернатора озвучили 8 кандидатов в сити-менеджеры

«Блокнот» ранее уже сообщал, что 29 января Волгодонск с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко. Основная цель поездки заключалась, по-видимому, в составлении общего впечатления о кандидатурах некоторых претендентов на пост Главы администрации Волгодонска. Нам стали известны некоторые подробности собеседований, проведенных с медиа-лицам города.

Замгубернатора Александр Ищенко провел порядка 18-ти личных встреч с представителями общественности, лидерами местных отделений политических партий, а также чиновниками и депутатами Городской думы. Приватная беседа с каждым из приглашенных занимала в среднем около получаса.

 По словам одного из «приглашенных на разговор», ему было предложено охарактеризовать восемь озвученных персон: Петра Горчанюка (спикер Городской думы), Владимира Графова (замглавы города по кадрам), Александра Милосердова (замглавы города по коммунальному хозяйству), Олега Струкова (экс-спикер гордумы), Игоря Столяра , Сергея Ольховского (депутат Городской думы), Алексея Брежнева (депутат Городской думы) и Дмитрия Шерстюка (предприниматель). Примечательно, что кандидатуры нынешнего Главы города Виктора Фирсова в списке не оказалось.

Другой источник «Блокнота», приглашенный на разговор с Александром Ищенко, рассказал, что ему было предложено обсудить всего две кандидатуры — Петра Горчанюка и Александра Милосердова.

У обоих собеседников «Блокнота» сложилось впечатление, что решение по кандидатуре на пост градоначальника уже принято, а подобная встреча носила скорее формальный характер. Но вот кто займет этот пост, предположить не решились.

Напомним, в марте 2015 года на конкурсной основе будут выбраны главы администраций в 34-х районах Ростовской области. С кандидатурами в 20-ти из них в области определились, Волгодонск не вошел в это число.

На прошлой неделе читатели «Блокнота» приняли участие в опросе, в котором им было предложено проголосовать за, на их взгляд, наиболее удачного кандидата. Итак, подведем итоги.

Олег Струков — 103 (33%)

«Новый человек» - 85 (27%)

Сергей Ольховский — 50 (16%)

Виктор Фирсов — 37 (12%)

Игорь Гуськов — 29 ( 9%)

Петр Горчанюк — 9 (3%)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость