Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.01.2016 17:32

Волгодонцы будут под дождем смывать грехи в Крещенской купели

Волгодонцы будут под дождем смывать грехи в Крещенской купели

19 января волгодонцы вместе со всеми православными верующими страны отметят один из главных христианских праздников – Крещение Господне. Считается, что в этот день вся вода, даже та, что течет из крана, становится целебной. А окунувшись в прорубь, можно не только излечиться физически, но и очистить душу от грехов.

По традиции, начиная с ночи перед Крещением и в день самого праздника на улице стоит лютый мороз. Именно такая погода предает обряду купания в купели какую-то особенность.

В этом году Волгодонск, по-видимому, останется без крещенских морозов. По крайней мере, синоптики прогнозируют нам отнюдь не зимнюю погоду 19 января.

18 января осадков не ожидается, зато на протяжении всего дня будет держаться туман. Видимость составит менее одного километра. Воздух прогреется до +5° С днем, и до +4° С ночью.

19 января – Крещение Господне. В этот день синоптики прогнозируют Волгодонску дождь, туман и плюсовую температуру на протяжении всего дня. Воздух прогреется до +5° С.

В среду, 20 января, пойдет небольшой снег. Температура понизится до -1° С. 21 и 22 января осадков не ожидается. Температура воздуха будет колебаться от -2 до +2° С.  

Если верить православным, то если на Крещение идет дождь - это очень хорошая примета.  По народным приметам, если на Крещение день теплый — хлеба будут густыми. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
крещениепраздникпогодатепло
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость