Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 02.07.2014 10:50

Волгодонцы могут проголосовать за символ Ростовской области

 Волгодонцы могут проголосовать за символ Ростовской области
1 июля стартовало голосование за растение-символ донского региона. На сайте АЛЛЕЯРОССИИ.РФ любой житель Волгодонска может выбрать понравившийся вариант растения, которое лучше других символизирует Ростовскую область. Выбирать предстоит из дуба черешчатого, клена остролистного, чубушника, нивяника обыкновенного (ромашки луговой) и спиреи Вангутты. 

Пока в голосовании лидирует луговая ромашка, за нее отдал свой голос каждый третий проголосовавший житель области. На втором месте дуб с 24% голосов, на третьем - клен с 23%.  Оставшиеся два претендента не столь популярны: чубушник (садовый жасмин) пока набрал 14%, а спирея Вангутта всего 7%.

Напомним: голосование проводится в рамках всероссийской акции «Аллея России». Зеленую зону с таким названием в скором времени откроют в Парке Победы Севастополя. 

Цель проекта заключается в том, чтобы растения-зеленые символы стали такой же неотъемлемой частью образа регионов России, какой являются архитектурные или исторические памятники. Растения-победители голосования будут использоваться в экологических и образовательных проектах, таких как создание природных парковых площадок, онлайн-энциклопедий, учебных пособий.

Высаживание растений в будущем парке пройдет уже этой осенью, когда представители регионов заложат в Парке Победы свои микросады.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость