Волгодонцы должны за коммуналку 171 миллион рублей

По состоянию на 1 июля 2014 года долг волгодонцев за услуги ЖКХ составляет 171 миллион рублей. Об этом на очередном планерном совещании в мэрии накануне сообщила начальник отдела по работе с управляющими и ресурсоснабжающими организациями департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай.
Жители копят долги и за содержание, и за текущий ремонт жилья, и за водоснабжение, и за водоотведение, и за отопление, и за горячее водоснабжение, и даже за газоснабжение.
Управляющие компании стараются бороться с неплательщиками всеми доступными способами: были подготовлены порядка 1100 материалов для взыскания долгов. В суд были переданы более 1000 дел.
Мэр городаа Виктор Фирсов дал поручение усилить претензионно-исковую работу и отслеживать процесс погашения задолженности в динамике.