Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2014 15:02

Волгодонские активисты продолжают следить за чистотой в сквере «Дружба» и предлагают присоединиться к ним всем желающим

Волгодонские активисты продолжают следить за чистотой в сквере «Дружба» и предлагают присоединиться к ним всем желающим

Второй субботник в сквере «Дружба» прошел 26 июля, в День города. Активисты сделали свой подарок Волгодонску. В 10 утра желающие принять участие собрались у главного входа. На этот раз пришли 13 человек, но несмотря на «несчастливое» число, все прошло успешно. Многие узнали о субботнике на конференции «Лидер», кто-то - через соцсети.


У входа в сквер пришлось задержаться. На дорожках снова появилась шелуха от семечек и прочий мусор, но уже не в таком количестве. Быть может, сорить стали меньше?


Далее, по плану, продвинулись к танцевальной площадке. Прибрали в оплетенной диким виноградом беседке и у соседних скамеек. Во время уборки нашли колоду карт и учебник.


Мешков с мусором снова было вынесено предостаточно – два часа субботника прошли не зря. А чтобы окончательно привести сквер в порядок, понадобится еще не один субботник.


- Мы планируем покрасить лавочки, бордюры и прочее, но краски нет. Спонсоры, которые могли бы нам в этом помочь, пока не откликнулись, - сказала Анна Никулина, активист молодежного правительства и автор этого проекта. Однако надежду ребята не теряют.


Оказалось, что сквер мог бы быть засорен еще больше. Во время субботника выяснилось, что местные бабушки, которые часто сидят в парке, каждое утро собирают брошенный кем-то мусор, чтобы донести до урны. Им тоже хочется, чтобы парк был чистым, потому и стараются, как могут.


Молодежное правительство планирует проводить субботники каждую неделю. Принять участие в них может любой горожан, которому небезразличен свой город.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость