Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 25.06.2014 15:10

Волгодонские инструкторы автошкол могут стать лучшими в России

Волгодонские инструкторы автошкол могут стать лучшими в России
Российская ассоциация профессионального транспортного образования и Федерация объединений автошкол приглашает волгодонских инструкторов по вождению поучаствовать во Всероссийском лично-командном первенстве мастеров обучения вождению и показать свой класс.

Соревнования пройдут в 2014-2015 годах. Осенью отборочные соревнования пройдут в регионах, а весной состоится финал, в котором определятся лучшие среди прошедших отборочный этап. 

Организаторы конкурса полагают, что такой опыт поможет волгодонским автоинструкторам повысить качество обучения будущих водителей и обеспечить безопасность дорожного движения.

Заявка на участие должна быть отправлена оргкомитету до 31 июля 2014 года.

Финал первого конкурса мастеров обучения вождению состоялся 24 мая в Хабаровске. Тогда победу праздновала команда Дальневосточной ассоциации автошкол. 

В финальном этапе было два конкурсных задания – тест на знание Правил дорожного движения и практическое вождение, заключавшееся в выполнении на время фигур из программы автомногоборья среди которых - проезд колеи, «круг» передним и задним ходом, заезд в «бокс», «змейка» и другие. Интересно, что «теорию» на знание ПДД сдали все участники, причем победитель ответил на 20 вопросов за 53 секунды.

В скоростном маневрировании соревнования прошли в трех классах - легковые автомобили (Hyundai Solaris), грузовики (КАМАЗ) и автобусы (Hyundai County). Сложности почти у всех водителей вызвал проезд колеи стороной, противоположной от водителя и задний ход по кругу.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость