Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.12.2017 15:49

Волгодонца, склонявшего к употреблению наркотиков несовершеннолетнюю девушку, осудили на десять лет колонии строгого режима

В Волгодонске мужчина более полугода заставлял несовершеннолетнюю знакомую употреблять наркотики.

По версии следствия 45-летний волгодонец более полугода принуждал свою 17-летнюю знакомую употреблять наркотические вещества. В период с июня 2016 года по январь 2017 года он путем убеждения и угроз неоднократно вводил ей наркотические вещества внутривенно.

Такие действия повлекли за собой тяжкие последствия в виде морального и физического вреда несовершеннолетней, а также вызывало у нее наркотическую зависимость. Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области были собраны доказательства, которых оказалось достаточно для вынесения приговора в отношении 45-летнего волгодонца.

Он признан виновным в совершении преступления, п.п. «а», «б», «г» части 3 статьи 230 УК РФ «Склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов».

Приговором суда ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскнаркотикипроисшествие
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость