Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 03.07.2019 09:07

Волгодонцам напомнили об опасности, которую создает несанкционированная торговля

Несанкционированная торговля может стать прямой угрозой здоровью населения.

Продажа пищевой продукции и промышленных товаров в непредназначенных для этого местах – на улицах, тротуарах, на территориях, прилегающих к рынкам, магазинам и во дворах жилых домов – является незаконной.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на сегодняшний день в городе продолжают действовать точки стихийной торговли. Зачастую приобретая продукцию в неустановленных местах, потребители не задумываются о последствиях.

Как правило, на стихийных рынках не соблюдаются элементарные санитарные правила, условия хранения продуктов и температурный режим. А лица, занимающиеся незаконной торговлей, не имеют санитарных книжек, документов, удостоверяющих личность, документов, подтверждающих безопасность продукции, ветеринарных справок и других документов.

Для торговли используются подручные средства - грязные ящики, коробки, которые могут быть взяты из мусорных контейнеров. Зачастую покупателям предлагается продовольственная продукция неизвестного происхождения, которая транспортируется в грязных багажниках, не предназначенных для этих целей.

Приобретая продукцию у таких торговцев, никто не гарантирует защиту ваших потребительских прав. Предъявить претензии по обвесу, обсчету, качеству товара и прочим претензиям будет невозможно.

Следует воздерживаться от приобретения товаров «с рук», не покупать продукцию сомнительного качества в неустановленных местах.

Соблюдая элементарные правила безопасности при приобретении потребительских товаров, вы сохраните здоровье себе и своим близким.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскстихийные рынки
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость