Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.07.2017 11:11

Волгодонцам не дают спать автогонщики и мотоциклисты

Любители погонять на байках и «прокаченных» авто переместились с улицы Ленина на Жуковское шоссе, Гаражную и проспект Строителей. Жильцам домов на этих улицах теперь довольно тяжело выспаться, даже с закрытыми окнами.

Несмотря на то, что уже второй месяц лета подходит к концу, мото-автосезон только начинает набирать обороты, причем в прямом смысле этого слова.

Ночные гонщики стали все чаще появляться на городских улицах ближе к полуночи. Больше всех от звуков «прокаченных» авто страдают жители новой части города – района проспектов Мира и Строителей, а также улицы Гаражной. Участок дороги от Жуковского шоссе до улицы Ленинградской практически является гоночной трассой для любителей погонять.

-Такое ощущение, что эти люди живут в какой-то другой реальности, - прокомментировала жительница одного из домов по проспекту Мира. – Если они не спят, то и другим не надо?

В случае нарушения тишины в ночное время следует обращаться в полицию. 

Кстати, согласно исследованиям английских ученых, повышенный дорожный шум в квартирах сильно влияет на смертность и увеличение случаев инсульта.

Чтобы не попасть в зону риска, специалисты рекомендуют установить дома пластиковые окна с максимальной защитой от шума. Одним из самых надежных профилей для пластиковых окон является профиль Rehau. Он отличается качеством, идеально глянцевой поверхностью и прочностью. Глянцевая поверхность профиля Rehau не только эстетически идеальна, но и удобна в уборке. Что не может не радовать представительниц слабого пола. Профиль Rehau самого высшего качества - он никогда не желтеет. Окна из профиля Rehau в широком ассортименте представлены в компании «Вам окно» на Морской, 66 А. Важно! Компания «Вам окно» работает с заводом КПИ (композитно-полимерных изделий»), который производит окна согласно традиционным немецким технологиям.

Тем, кому мешают спать по ночам «доморощенные» гонщики, рекомендуют устанавливать стеклопакеты «стоп шум». В компании «Вам окно» есть также стеклопакеты с функцией климат-контроль, что немаловажно в условиях нашего климата. Кстати, согласно прогнозам синоптиков ближайшая неделя в Волгодонске будет очень жаркой – до +38 градусов.

В компании «Вам окно» вы можете заказать окно практически в любой цветовой гамме, начиная от «махагона» и заканчивая матовым белым цветом. Облагородить оконную раму, безусловно, лучше широким стильным подоконником и удобными ручками. Не стоит забывать и про москитную сетку и, конечно же, специальные комплектующие для защиты от любопытных детей и домашних животных.

В компании «Вам окно» так же представлен ассортимент межкомнатных и выходных дверей, жалюзи всех видов, сплит-системы. Подробности и запись на замер по телефонам: 89287773888, 89895000908, 89001206012

Профессиональные консультанты компании «Вам окно» помогут вам сделать правильный выбор, рассказав об отличиях и преимуществах продукции. Подберут для Вас оптимальное соотношение цены и качества.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
гонщикиволгодонскшум
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость