Волгодонск Среда, 01 мая
Здоровье, 04.04.2024 21:01

Волгодонцам предлагают бесплатно проверить точность показаний бытовых тонометров

В Ростовской области с 7 по 9 апреля в шестой раз пройдет Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!», цель которой – обратить внимание дончан на свое здоровье и на помогающие его сохранять приборы.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, специалисты Росстандарта на безвозмездной основе будут вести прием граждан для проведения контроля выходных параметров бытовых тонометров артериального давления, используемых населением.

По всей Ростовской области акцию проведут метрологи ФБУ «Ростовский ЦСМ» на площадке ФБУ «Ростовский ЦСМ», а также в пяти филиалах организации – Волгодонске, Таганроге, Шахтах, Сальске и Каменске-Шахтинском.

Всероссийская акция «Будь уверен! Будь здоров!» проводится уже шестой год. В прошлом году на Дону проверено порядка 800 тонометров – и каждый десятый оказался неточным.

Как отметил заместитель генерального директора по стандартизации ростовского ЦСМ Максим Гричишин, самой частой причиной неисправности становятся источники питания и нарушение герметичности манжета.

В Волгодонске проверить тонометр на точность показаний можно 7-9 апреля с 9:00 до 16:00 по адресу: улица М.Горького, 15а, в Волгодонском филиале ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскпроверка тонометров
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость