Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2016 12:43

Волгодонцам предложат назвать самую северную точку России, место производства самолетов Су и самый южный город-миллионер

20 ноября в школе №15 т техникуме энергетики и транспорта состоится Всероссийский географический диктант-2016. Он проводится во всех регионах страны второй год подряд по инициативе президента и при поддержке Русского географического общества.

Диктант в школе пройдет в кабинетах 306 - 311. Для участия в нем необходимо до 18 ноября направить по электронной почте v87@mail.ru или предоставить лично заявку. По словам организаторов диктанта, сбор заявок осуществляется для расчёта необходимого количества посадочных мест в аудиториях. Те, кто придет без заявки, сможет пройти диктант только если будут свободные места в аудиториях.

Все участники акции должны будут иметь при себе шариковую ручку черного цвета.

Написать диктант смогут также люди с ограниченными возможностями, поскольку в школе №15 действует программа «Доступная среда» для таких граждан.

В Волгодонском техникуме энергетики и транспорта диктант пройдет в кабинетах 109, 201, 207, 209. Начало мероприятия в 11:00. Участникам акции также необходимо иметь при себе шариковую ручку черного цвета.Техникум также стал Региональной площадкой II географического диктанта.

Первый подобный диктант проводился в 2015 году и выявил неприятную тенденцию: многие из участников не смогли правильно ответить на вопросы школьной программы.

Средняя оценка за диктант стране составила всего 55 баллов («тройка» по пятибалльной системе). Почти половина участников акции написали диктант ниже среднего уровня.

Изменить статистику к лучшему могут все желающие - их на мероприятие приглашают организаторы:

- Приходите и проверьте свои знания по географии, ведь мы живём в самой большой и удивительной стране, и знать её географию не только нужно, но и полезно.

Вопросы и ответы Всероссийского географического диктанта прошлого года доступны на сайте Русского географического общества http://www.rgo.ru/ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскшкола №15диктантДоступная среда
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость