Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.12.2020 09:10

Волгодонцам рассказали о новых изменениях в проведении ЕГЭ 2021 года

О изменениях в проведении ЕГЭ 2021 года.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов рассказал о новых изменениях о порядке проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации 11-классников в 2021 году. Изменения касаются в том числе и Волгодонска.

По словам Игоря Гуськова, выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. Единый государственный экзамен по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Также для получения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам, которые не будут поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно сдать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике.

Государственный выпускной экзамен для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года, в том числе для выпускников прошлых лет.

К слову, в 2021 году отменяется досрочный период проведения экзаменов для выпускников 11 классов. Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразованиеэкзамены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость