Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 10.06.2019 09:07

Волгодонцам рассказали о вреде амброзии и куда обращаться при ее обнаружении

Департамент строительства и городского хозяйства напомнил волгодонцам о том, какой вред приносит амброзия.

Всем известно, что амброзия – это один из наиболее опасных карантинных сорняков. Он засоряет практически все угодья и наносит большой ущерб сельскому хозяйству и здоровью людей. Именно засоренные посевы резко снижают урожайность, а пыльца в период цветения вызывает у горожан массовые аллергические заболевания. В связи с этим, данный сорняк крайне необходимо регулярно и тщательно скашивать, а затем уничтожать.

Департамент строительства и городского хозяйства напоминает, что только повсеместная и эффективная борьба с карантинным сорняком - амброзией, способствует восстановлению плодородия сельскохозяйственных земель и снижению числа аллергических заболеваний людей.

Для принятия своевременных мер при выявлении произрастаний амброзии, или других карантинных растений, волгодонцам необходимо постараться самостоятельно уничтожить выявленный сорняк на садовом или огородном земельном участке. Если сорняк был обнаружен на придомовой территории, следует обратиться в управляющую компанию. Если вы стали свидетелем роста сорняка на городской территории, необходимо обратиться в отдел благоустройства ДСиГХ по номеру: 25-28-05.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскамброзия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость