Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2019 19:15

Волгодонцам запретили жарить шашлыки в лесных массивах

Запрет на разведение костров и шашлыки в лесу введен по всей Ростовской области

С 29 апреля на территории всей Ростовской области введен особый противопожарный режим В преддверии майских праздников министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесов.
На это время запрещено разведение костров, рубка любых деревьев, в том числе сухостойных. На все праздничные дни в донских лесах будет введено усиленное патрулирование. Как сообщает официальный портал правительства Ростовской области, с 3 апреля в лесном фонде региона приказом минприроды по погодным условиям объявлен пожароопасный период. Кроме этого, постановлением правительства Ростовской области с 29 апреля до 15 октября 2019 года на территории всего региона введен особый противопожарный режим. 
Минприроды области напоминает о запрете на выжигание сухой растительности и мусора.  Мусор биологического происхождения можно закопать, а не биологического необходимо забрать с собой, и выбросить в ближайший контейнер. 
- В 90% случаев виновником ландшафтных пожаров становится человек. Между тем соблюдение элементарных правил позволит не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, - считает руководитель областного природоохранного ведомства Михаил Фишкин. 
Заметив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом работникам лесного хозяйства на номер телефона прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00. 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
огоньзапретлес
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость