Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 11.09.2019 17:24

Волгодонцев приглашают на прививку от гриппа

Вакцинация против гриппа во всех городских поликлиниках Волгодонска проводится бесплатно.

В поликлиниках Волгодонска стартовала прививочная кампания против гриппа, вакцина имеется в наличии. Сейчас, по мнению медиков, самое благоприятное время для вакцинации. Родителям советуют прививать не только детей но и обезопасить прививкой себя. Сделать прививку от гриппа можно в городских поликлиниках №1 и №3. Для детей вакцинация проводится в поликлинических отделениях по месту жительства, а также в медицинских кабинетах при образовательных учреждениях.

В прививочных кабинетах Волгодонска в этом году будет использоваться вакцина отечественного производства «Совигрипп», содержащая антигены штаммов вирусов гриппа, которые будут циркулировать в эпидсезон 2019-2020 года. По мнению медиков, проводить вакцинацию против гриппа рекомендуется заблаговременно, хотя бы за месяц до начала эпидемии. Оптимально прививаться с сентября по ноябрь. Развитие иммунитета начинается со 2-го дня от начала вакцинации и достигает максимума на 15 - 30-й день после прививки, длительность активного иммунитета – до 6 месяцев. Вакцинация проводится однократно.

В этом году, согласно федеральной программе в Волгодонске планируют привить от гриппа 45,6% всего населения, это примерно 13650 детей и 64220 взрослых горожан.

Многие волгодонцы уже успели сделать прививку от гриппа, только 7 сентября на фестивальной площадке «Великий шелковый путь на Дону» в рамках акции «Тихий Дон- здоровье в каждый дом» сделать прививку и обезопасить свой организм от гриппа изъявили желание 572 человека.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостьВолгодонскпрививка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость