Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 20.09.2018 11:10

Волгодонцев приглашают принять участие в акции «Тихий Дон — здоровье в каждый дом»

В рамках проведения фестиваля «Великий шелковый путь на Дону» здравоохранение Волгодонска организует акцию «Тихий Дон — здоровье в каждый дом»

22 сентября в рамках проведения межрегионального фестиваля исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону» здравоохранение города Волгодонска организует акцию «Тихий Дон — здоровье в каждый дом»

Данная акция мотивирует граждан ответственно относиться к своему здоровью. В рамках акции все желающие могут получить консультацию врача — терапевта, измерить свое давление, вес, рост, а так же получить памятки и брошюры о профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

Впервые в рамках акции «Тихий Дон — здоровье в каждый дом» будет организована выездная прививочная кампания. Каждый желающий сможет привиться вакциной против гриппа, для этого необходимо будет предъявить свой паспорт. Так же, будет проводиться забор крови на ВИЧ — инфекцию без предъявления документов, любой желающий сможет узнать свой ВИЧ — статус.

Акцию проведут муниципальные учреждения здравоохранения «Городская поликлиника №1» и «Городская поликлиника №3». Располагаться она будет в военно — полевой палатке в въезде в межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
НовостьВолгодонскздравоохранение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость