Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2017 17:35

Волгодонцев приглашают принять участие в комплектовании «Самбекских высот»

В Ростовской области создаётся музейная экспозиция «Дон в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Отдел по молодёжной политике города Волгодонска ищет информацию о людях, прошедших Великую Отечественную войну, и о людях, восстанавливающих послевоенные разрухи.

По поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева создаётся музейная экспозиция, которая станет смысловым центром Народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты».

В каждом районе нашей области есть свои герои, которых помнят и чтут. Те, кто сражался за победу на поле боя и в тылу. Те, кто занимался послевоенным строительством и восстановлением разрушенного.

Вы можете поедлиться: сухими статистическими сводками, газетными материалами, рассказами о боевых, трудовых подвигах наших земляков, списками фамилий в городских книгах памяти, фотографиями в альбомах, документами, бережно сохраняемые в семьях, личными вещами героев.

До 21 августа все материалы, связанные с событиями Великой Отечественной войны, происходившие на территории города, а также истории и судьбы его известных жителей вы можете отправить по адресу: otdelmolpol@mail.ru или принести в отдел по адресу ул. Ленина 1/2.

Контактный телефон: 8 (8639) 22-23-52


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
памятьвойнаисторияВОВ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость