Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2020 11:43

Волгодонцев призывают принять участие в самой масштабной акции планеты

Международная акция «Час Земли» пройдет 28 марта.

Уже в эту субботу, 28 марта, весь мир присоединится к международной акции «Час Земли». Организаторами самой масштабной акции планеты является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Каждый год в одну из последних суббот марта в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

В этом году акция пройдет в субботу 28 марта с 20:30 до 21:30, к ней могут присоединится и волгодонцы. Так как акция абсолютно добровольная и не имеет строгих рамок, люди сами выбирают, сколько и какие электрические приборы они отключат на указанное время. А вот городские власти, например, могут инициировать отключение подсветки городских объектов. Однако организаторы акции настоятельно не советуют выключать уличное освещение, светофоры и аэронавигационные огни.

Смысл «Часа Земли» заключается в том, чтобы привлечь широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, которое с каждым годом не заметить становится все труднее. Также, организаторы акции считают, что таким образом можно привлечь внимание к решительным мерам по сохранению климата нашей планеты.

Отказавшись от электрических приборов хотя бы на час, вы таким образом «проголосуете» за здоровую планету и продемонстрируете свою обеспокоенность проблемой истощения природных ресурсов.

Впервые эта акция было проведена в 2007 году, а вот Россия присоединилась к ней уже в 2009 году, тогда же эта акция была признана самой масштабной на планете. Три года назад «Час Земли» поддержали сразу 150 городов России — это был самый масштабный «Час» за всю историю проведения акции в стране.

Если вы поддержите акцию, то на следующий день после акции вам необходимо направить эту информацию в отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации города Волгодонска, в подтверждение вашего участия в акции «Час Земли». Сделать это можно по телефону: (8639) 26-14-79 или на e-mail: ooosprv@mail.ru.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскакцияЧас Земли
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость