Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2018 08:33

Волгодонцы могут сами украсить город необычными клумбами

В Волгодонске стартовало конкурс на самую лучшую городскую клумбу - 2018.

С 15 в Волгодонске открыт прием заявок на участие в конкурсе "Лучшая городская клумба-2018" от администрации и департамента строительства и городского хозяйства. Принять участие в конкурсе могут коллективы предприятий, учреждений, организаций, физические и юридические лица.

С 15 мая по 15 июня создаются цветники, оформляются клумбы. 16 июня конкурсная комиссия начнет объезжать и оценивать объекты.

Каждый участник конкурса, согласно поданной заявке, выбирает один земельный участок в соответствии с перечнем земельных участков для оформления цветочных клумб, участвующих в конкурсе. 

Критерии оценок: оригинальность идеи, архитектурно-пространственное решение, колористическое решение, использование нестандартных приемов декоративного оформления, привлечение нетрадиционных материалов, применение при оформлении клумбы природных материалов (песок, камень, ракушечник, дерево и др.), наличие малых архитектурных форм, целостность композиции.

По итогам конкурса определятся три победителя. Награждение пройдет в канун празднования Дня города.

Заявка на участие в конкурсе подается в департамент до 1 июня по адресу: улица Академика Королева, д. 5, кабинет № 28, 2-ой этаж, тел.: 25-28-39.

Перечень земельных участков, которые можно выбрать для конкурса, можно посмотреть на сайте администрации. 


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскклумбыадминистрация
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость