Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 30.11.2021 08:59

Волгодонцы продемонстрировали силу ума на Спартакиаде Дона

Спортсмены из Волгодонска успешно выступают на Спартакиаде Дона в Ростове-на-Дону.

26 ноября в Ростове-на-Дону начался финальный этап Спартакиады Дона 2021. К 30 ноября завершились соревнования семи видам спорта: армреслинг, шахматы, шашки, инвалидный спорт (шахматы), инвалидный спорт (шашки), уличный баскетбол, волейбол мужчины и женщины.

Лучший результат волгодонцы продемонстрировали в шахматах. Команда города в составе Виктора Рассказова, Юлия Данченкова, Полины Жуковской и Владимира Беляева заняла первое место. А Александр Гунькин стал в личном зачете взял серебро. Хорошие результаты показали и шашисты. Волгодончанка Елена Сенаторова стала серебряным призером Спартакиады по шашкам.

Среди силовых видов спорта лучшего результата добился Евгений Осипов. Он стал вторым в соревнованиях по армреслингу, а в командном зачете у волгодонцев третье место. В личном зачете в шашках Владимир Петров занял второе место, Евгения Сухарева – третье место.

Отлично выступили и волейболисты. Серебро завоевала мужская волейбольная команда в составе Сергея Четверикова, Дмитрия Казакова, Даниила Багдеева, Евгения Федотова, Андрея Катунина, Антона Калюты, Евгения Фроленкова, Николая Бойко и Валентина Катунина. Женщины взяли бронзу соревнований. За Волгодонск выступали Инна Покатаева, Софья Казакова, Анастасия Чукурова, Екатерина Яковлева, Мария Белкина, Елена Филиппова, Виктория Зюзина, Татьяна Кондрашина. Тренировала волейболисток Ирина Смолина.

3 декабря пройдет еще один финальный этап. Команды из Волгодонска отправятся на заключительные соревнования Спартакиады Дона 2021 по мини-футболу, легкой атлетике, плаванию, ГТО, гиревому спорту, настольному теннису и дартсу, сообщили в пресс-службе администрации города.