Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 10.05.2019 14:42

Волгодонцы прикоснулись к артефактам войны на выставке поисковиков

Выставка артефактов времен Великой Отечественной войны прошла в парке Победы. 

9 мая волгодонские поисковики поискового движения концерна «Росэнергоатом» в составе ростовского отделения поискового движения России на аллее памяти в парке Победы провели выставку артефактов Великой Отечественной Войны.

Каждый желающий смог прикоснуться к экспонатам, найденным на полях сражений. Примечательно, что каждый получил возможность подержать в руках настоящий ММГ ППС (макетированный пистолет пулемет Судаева), таким вооружением оснащались разведывательные и десантные подразделения Красной армии во время Великой Отечественной Войны. Кто хотел смог не только подержать вооружение, но и примерить каску Советского бойца образца времен войны, а также сфотографироваться на фоне боевого знамени.

- Считаю важным, что бы наши дети и их родители могли почувствовать то с чем, приходилось сталкиваться и воевать нашим освободителям. Ничего плохого не вижу в том, чтобы потомки знали, как воевали наши предки, защищая Родину. Видя блеск в глазах детей, как они смотрят на все это, вижу неподдельный интерес, именно это надо прививать при воспитании любви к защите своей страны, - прокомментировал командир "Родника" Альфред Хлебин.

В выставке приняли участие поисковики: Дмитрий Смаженко, Игорь Смаженко, Ярослав Примизенкин, Станислав Басов, Дмитрий Абрамов, Денис Зиновьев, Виктор Серга и Альфред Хлебин.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: 9 мая в Волгодонске, 2019 год   
новостиВолгодонск9 маявыставка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость