Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2018 18:18

Волгодонцы продолжают свозить мусор на ликвидированные свалки

В отношении юридических и физических лиц, причастных к образованию несанкционированных свалок будут применяться санкции.

В текущем году в Волгодонске было ликвидировано 29 свалок, но мусорить в привычных местах волгодонцы не прекратили. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории города продолжаются. Не смотря на непогоду, идет расчистка и уборка свалок в районе Сухосоленовской и Нагибинской балок, а также Шестой Заводской, куда горожане и предприятия вывозят в основном строительный мусор. 

Большую помощь департаменту строительства и городского хозяйства оказывают предприятия Волгодонска, которые предоставляют свою технику безвозмездно. Это «Водоканал», «Волгодонская городская электрическая сеть», «Городской пассажирский транспорт». Откликнулось на просьбу помочь и коммерческое предприятие ООО «Строймеханизация», которое предоставило погрузочную технику. 

Вопросам ликвидации несанкционированных свалок на территориях муниципальных образований сегодня уделяется огромное внимание на уровне региона и страны. В Волгодонске постоянно мониторит и контролирует данную ситуацию глава администрации Виктор Мельников. Чистота в городе и ликвидация свалок – одна из приоритетных задач городского хозяйства. 


По информации отдела координации отраслей городского хозяйства с начала года в Волгодонске ликвидировано 29 свалочных очагов, очищено 9830 м2 территорий, вывезено 1680 тонн мусора, строительных отходов и некачественного грунта. Тем не менее, в департаменте строительства и городского хозяйства отмечают, что большинство ликвидированных свалок, образуются на том же месте вновь. К примеру, в мае 2018 года свалка по ул. Складской была полностью ликвидирована, а уже в июле объемы нового мусора превысили ранее убранные в шесть раз. Аналогичная ситуация наблюдается по свалочному очагу на проспекте Лазоревый (на участке от ул. Энтузиастов до просп. Курчатова) и в районе 9-й Заводской. 

- Руководство города и коммунальные службы Волгодонска обращаются к горожанам и предприятиям с настоятельной просьбой бережно и ответственно относится к городу, в котором живем мы все, наши дети и внуки. В отношении юридических и физических лиц, причастных к образованию несанкционированных свалок, будут применяться санкции, - сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсвалки
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость