Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 23.12.2018 15:24

Волгодонцы шокированы новым подорожанием куриных яиц в магазинах города

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители Волгодонска, которые шокированы новой ценой за десяток яиц.

Ни для кого не секрет, что с 1 января 2019 года жителей не только Волгодонска, но и России в целом, ждут массовые повышения цен, как на оплату коммунальных услуг, так и на продуты питания. Но волгодонцы уже столкнулись с неприятными новостями.

Так, в редакцию «Блокнот Волгодонска» обратились местные жители, которые во время очередного похода в магазин обратили внимание на то, что цена за десяток куриных яиц значительно выросла за последнюю неделю. Буквально в середине декабря волгодонцы могли купить продукт, входящий в потребительскую корзину, за 60 рублей, а уже на 23 декабря цена десятка яиц не меньше 70 рублей, в зависимости от сорта цена поднимается вше 80 рублей.

- Интересно, яйца подскочили в цене на 10 рублей из-за того, что люди начнут их покупать для салатов и прочих закусок на новогодний стол, или они решили преждевременно это сделать и не ждать 1 января? Но отдавать более 70 рублей за десяток куриных яиц – это уже слишком. Появляются мысли завести пару куриц-несушек у себя на балконе, - недоумевают волгодонцы.

При этом, стоит отметить, что магазин, в котором было сделано фото с ценами на десяток куриных яиц, помечены желтым ценником с пометкой «скидка».



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьпродуктыценыэкономика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость