Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 11.05.2018 09:56

Волгодонцы смогли увидеть и потрогать макеты оружия времен Великой Отечественной войны

9 мая в Волгодонске в парке Победы, в рамках экспозиций общественных организаций на аллее Славы состоялась выставка экспонатов Волгодонского поискового отряда «Родник», который входит в состав Ростовского регионального отделения Поискового Движения России и объединения поисковых отрядов АЭС России.

В мини экспозиции были представлены предметы, найденные волгодонскими поисковиками за 10 лет работы, в местах ожесточенных боев. География находок простирается на многие боевые регионы страны.

Возле стенда поисковиков было много людей, на все интересующие вопросы отвечали участники отряда «Родник» Дмитрий Смаженко и Станислав Басов, которые непосредственно принимали участие в поисковых экспедициях.

Напомним, что поисковому отряду «Родник» в 2018 году исполняется 10 лет. В этом году поисковики приняли участие в Вахте Памяти Шолоховского района Ростовской области, а также в праздничных мероприятиях в городе Москве.

Родниковцы выражают особую благодарность за помощь в работе выставки лично — директору АНО ДПО «Городской учебный «Золотой Фазан» Елене Озеровой и директору компании «Альфа-Бизнес» Сергею Мартынову, город Омск.

ФОТОГРАФ: Алексей Хлебин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
новостиВолгодонск9 мая
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость