Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 04.07.2018 13:10

Волгодонцы смогут узнать свой ВИЧ-статус по анализу слюны всего за 15 минут

В Волгодонске пройдет акция, которая позволит людям узнать свой ВИЧ-статус не сдавая кровь.

5 июля в городском парке Победы планируется размещение брендового корнера-промо палатки с символикой акции, которую проведут представители общественной организации из Ростова-на-Дону. Информационная кампания «Стоп СПИД-2018» организована совместно с Минздравом Российской Федерации.

С 9:00 до 15:00 на территории парка Победы будут работать четыре промоутера, которые будут приглашать посетителей парка пройти анкетирование и тестирование, в том числе методом слюнного экспресс-теста на ВИЧ-инфекцию. Участники акции получат сувениры с символикой «Стоп СПИД-2018».

Гости парка Победы и все желающие горожане смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ и узнать результат в течение 15 минут, а также получить рекомендации и советы специалистов.

Акция проводится с целью профилактики ВИЧ-инфекции и информирования населения о путях передачи, механизмах инфицирования, социально-гуманитарных последствиях распространения, а также современных способах профилактики, лечения и тематических информационных ресурсах, ориентированных на формирование навыков, способствующих сохранению здоровья и уменьшению риска ВИЧ-инфекции.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

ВолгодонскновостьздоровьеВИЧтест
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость