Спорт, 05.08.2016 12:30

Волгодонцы удержали шахматные высоты за собой

Фото из сети Интернет

Волгодонец Яков Бесчастный стал победителем 34 городского шахматного фестиваля «Мирный атом», сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

Яков Бечастный, тренер ДЮСШ-4, завоевал титул лучшего шахматиста города второй год подряд. Помимо взрослого турнира, в рамках «Мирного атома» прошли три детских соревнования по быстрым шахматам в возрастных категориях 10-11 лет, 8-9 лет и 7 лет и младше.

В старшей возрастной группе все призовые места заняли волгодонцы: Даниил Ищенко, Дмитрий Васильев и Дарья Медведева. В турнире 2007-2009 годов рождения среди мальчиков Илья Самарин (Волгодонск) занял первое место, Григорий Торопов (Москва) − второе, Михаил Горин (Волгодонск) − третье. Среди девочек первой стала Анастасия Савченко из Волгодонска, она же выиграла и сам турнир в абсолютном зачете. Второе место у Марины Загребиной из Калача-на-Дону, третье заняла Ангелина Оболенская из Зимовников.

В самой младшей группе среди девочек первые три места у представительниц Волгодонска − Полины Балдиной, Варвары Быхановой и Полины Бардиной. У мальчиков первое и третье места у волгодонских юных шахматистов Дмитрия Осипова и Дениса Голубева, а второе место занял Степан Мосейко из Волгограда. Всего в детских турнирах приняло участие 74 человека, подавляющее большинство из которых жители нашего города.