Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.02.2020 19:09

Волгодонцы успешно выступили на областных соревнованиях по карате

Волгодонцы блеснули на областных соревнованиях по всестилевому карате.

16 февраля в Ростове состоялись открытые областные соревнования по всестилевому карате, организаторами которых выступили региональное отделение всестителивого карате и Федерация боевых искусств Ростовской области. На «татами» сошлись более 300 спортсменов из разных клубов Ростовской области.

В дисциплине «ОК» (ограниченный контакт), в разделах «ката» и «кумите» город Волгодонск представили воспитанники клуба «Барс» и «Прайд».

Показав достойные результаты, волгодонцы завоевали россыпь наград разных достоинств.

В возрастной категории от 6 до 7 лет первое место в ката и кумите заняла Эсма Аббасова, третье место в ката и кумите занял Александр Амочаев и в кумите бронзовую медаль завоевал Константин Прохоренко. В возрастной категории 8-9 лет первое место в кумите и ката занял Антон Рыжков, вторые места в ката и кумите занял Михаил Рыжков, третье место в ката и кумите занял Тимофей Авраменко, вторые места в ката и кумите заняла Яна Манина, София Петросян заняла первое место в ката и третье место в кумите. В этой же возрастной категории Александр Старостин занял третье место в кумите и Данил Чистяков второе место в кумите.

В возрастной категории 10-11 лет первое место в ката занял Егор Лазарь, третье место в кумите занял Сергей Евсюков, а Данил Степанищев занял третье место в кумите. В возрастной категории 5 лет в кумите Александр Старцев занял первое место, а Денис Мамедов занял второе. В возрастной категории 12-13 лет Кирилл Ксензов занял первое место в кумите, а в возрастной категории 14-15 лет третье место занял Никита Сниберенко.